Bürgerinformationssystem

Parlament - Stadtrat  Parlament auswählen

Anschrift

 (Foto fehlt: images/gr/gr211.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

 
  Jens Pfretzschner Stadtrat 01.07.2009
  Kerstin Platzer Stadtrat 07.03.2016
BIM
  Renate Hummel Stadtrat BIM 01.01.2016
  Frank Otto Stadtrat BIM 01.01.2016
  Gisela Weck Ehrenamtlicher Bürgermeister BIM 11.01.2016
  Bernd Schröter Stadtrat BIM 01.01.2016
BITex
  Prof. Dr. Dr. h. c. Peter Tillack Ehrenamtlicher Bürgermeister BITex 21.07.2014
  Dr. Wolfgang Viebahn Stadtrat BITex 21.07.2014
  Bernd Müller Stadtrat BITex 01.07.2014
  Eleonore Kober Stadtrat BITex 01.07.2014
CDU
  Andreas Schneider Stadtrat CDU 01.01.2016
  Bernd Suhr Stadtrat CDU 01.08.1994
  Peter Olma Stadtrat CDU 01.01.2016
  Wolfgang Künzel Stadtrat CDU 15.07.2004
  Stephan Hösl Stadtrat CDU 17.08.2009
  Ralf Malek Stadtrat CDU 17.08.2009
  Alfons Kienzle Stadtrat CDU 01.06.1990
  Erich Schettler Stadtrat CDU 01.08.1994
  Hans-Jochen Köhler Stadtrat CDU 01.07.1999
  Thomas Sachs Stadtrat CDU 01.01.2016
DIE LINKE
  Henry Ruß Stadtrat DIE LINKE 01.07.1999
  Thomas Höllrich Ehrenamtlicher Bürgermeister DIE LINKE 21.07.2014
  Thomas Höllrich Stadtrat DIE LINKE 01.07.1999
DIE LINKE./FFW Mylau
  Karsten Pippig Stadtrat DIE LINKE./FFW Mylau 01.07.2009
  Andreas Lochmann Stadtrat DIE LINKE./FFW Mylau 01.01.2016
  Hartmut Sandner Stadtrat DIE LINKE./FFW Mylau 02.02.2015
FDP
  Veit Bursian Stadtrat FDP 01.07.2004
FFW Mylau
  Uwe Feuerer Stadtrat FFW Mylau 30.01.2017
Grüne
  Prof. Dr. Volker Liskowsky Stadtrat Grüne 01.07.2009
GVM
  Lutz Quellmalz Stadtrat GVM 01.01.2016
  Eberhard Hummel Stadtrat GVM 01.01.2016
  Birgit Heidemüller Stadtrat GVM 01.01.2016
GVR
  Birgit Schaller Stadtrat GVR 01.07.2009
  Benedikt Lommer Stadtrat GVR 21.07.2014
Oberbürgermeister, Vorsitzender
  Raphael Kürzinger Oberbürgermeister Oberbürgermeister, Vorsitzender 09.05.2016
SPD
  Oliver Großpietzsch Stadtrat SPD 21.07.2014
  Uwe Kukutsch Stadtrat SPD 01.07.2014
Anzahl: 37