Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Jürgen Eckstein  

Anschrift

Jürgen Eckstein (Foto fehlt: images/kp/kp84.jpg)   Herr
Jürgen Eckstein
Ortsteil Hauptmannsgrün
08468 Heinsdorfergrund
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Gemeinderat Heinsdorfergrund Gemeinderat HDG  seit 01.08.2014 
  Gemeinderat Heinsdorfergrund Gemeinderat HDG  07.11.2011 - 31.07.2014 
Planungszweckverband Industrie- und Gewerbegebiet Autobahnanschlußstelle Reichenbach/Vogtl. Verbandsrat PIA  08.09.2009 - 31.07.2014 
  Planungszweckverband Industrie- und Gewerbegebiet Autobahnanschlußstelle Reichenbach/Vogtl. Verbandsrat PIA  seit 01.06.2015 
Fraktion    
CDU - Offene Liste Fraktionsmitglied  seit 01.08.2014 
Ausschüsse    
Gemeinschaftsausschuss Ausschussmitglied  11.04.2005 - 31.07.2014 
Umwelt - LW - Erholung Ausschussmitglied HDG  seit 01.08.2014