Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Wolfgang Dr. Müller  

Anschrift

Wolfgang Dr. Müller (Foto fehlt: images/kp/kp83.jpg)   Herr
Wolfgang Dr. Müller
Ortsteil Hauptmannsgrün
08468 Heinsdorfergrund
 
eMail Ratsarbeitfam.mueller-hmg@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Gemeinderat Heinsdorfergrund Gemeinderat HDG  15.03.2017 - 31.07.2019 
  Gemeinderat Heinsdorfergrund Stellv. Bürgermeister HDG  14.03.2017 - 14.03.2017 
  Gemeinderat Heinsdorfergrund Stellv. Bürgermeister HDG  14.02.2012 - 31.07.2014 
Planungszweckverband Industrie- und Gewerbegebiet Autobahnanschlußstelle Reichenbach/Vogtl. Verbandsrat PIA  04.08.2014 - 30.05.2015 
Fraktion    
CDU - Offene Liste Fraktionsmitglied  01.08.2014 - 30.09.2019 
Ausschüsse    
Gemeinschaftsausschuss Ausschussmitglied  11.04.2005 - 31.07.2014 
Bauausschuss Ausschussmitglied HDG  10.11.2011 - 31.07.2014