Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Veit Bursian  

Anschrift

Veit Bursian (Foto fehlt: images/kp/kp48.jpg)   Herr
Veit Bursian
08468 Reichenbach OT Rotschau
 
eMail Ratsarbeitbursian.veit@rat.reichenbach-vogtland.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Stadtrat Stadtrat  seit 01.07.2004 
Planungszweckverband Industrie- und Gewerbegebiet Autobahnanschlußstelle Reichenbach/Vogtl. Verbandsrat PIA  23.06.2014 - 25.08.2019 
Fraktion    
FDP-Fraktion Fraktionsmitglied  16.06.2004 - 30.06.2014 
GVR/FDP/BI-RM Fraktionsmitglied  seit 13.07.2019 
GVR GFR/FDP Stellv. Fraktionsvorsitzender  17.07.2014 - 12.07.2019 
Ausschüsse    
Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 21.07.2014 
Gemeinschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 21.07.2014 
Sozial-, Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Ortschaftsrat Rotschau Ortsvorsteher  seit 01.07.1999 
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  17.08.2009 - 20.07.2014 
Aufsichtsrat Stadtwerke Aufsichtsratsmitglied  seit 21.07.2014