Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Thomas Höllrich  

Anschrift

Thomas Höllrich (Foto fehlt: images/kp/kp26.jpg)   Herr
Thomas Höllrich
08468 Reichenbach
 
eMail 1hoellrich.thomas@rat.reichenbach-vogtland.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Stadtrat Ehrenamtlicher Bürgermeister  seit 11.01.2016 
  Stadtrat Ehrenamtlicher Bürgermeister  21.07.2014 - 31.12.2015 
Fraktion    
DIE LINKE Fraktionsmitglied  01.07.1999 - 31.12.2015 
DIE LINKE./FFW Mylau Fraktionsmitglied  seit 01.01.2016 
Ausschüsse    
Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 12.01.2016 
Sozial-, Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss Ausschussmitglied  20.07.2004 - 31.07.2009 
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  seit 21.07.2014 
Aufsichtsrat WOBAU Aufsichtsratsmitglied  20.07.2004 - 31.07.2009 
Sozial-, Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss Ausschussmitglied  17.08.2009 - 30.06.2014 
Aufsichtsrat WOBAU Aufsichtsratsmitglied  21.07.2014 - 31.12.2015