Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Jörg Schaller  

Anschrift

Jörg Schaller (Foto fehlt: images/kp/kp25.jpg)   Herr
Jörg Schaller
08468 Reichenbach
 
eMail Ratsarbeitschaller.joerg@rat.reichenbach-vogtland.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Stadtrat Stadtrat  seit 26.08.2019 
  Stadtrat Stadtrat  01.08.1994 - 20.07.2014 
Fraktion    
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender  01.08.1994 - 20.07.2014 
GVR/FDP/BI-RM Fraktionsvorsitzender  seit 13.07.2019 
Ausschüsse    
Technischer Ausschuss Ausschussmitglied  seit 26.08.2019 
Trägerverein Vogtland Philharmonie Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Technischer Ausschuss Ausschussmitglied  17.08.2009 - 20.07.2014