Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Andreas Alders  

Anschrift

Andreas Alders (Foto fehlt: images/kp/kp24.jpg)   Herr
Andreas Alders
08468 Reichenbach
 
eMail Ratsarbeitalders.andreas@rat.reichenbach-vogtland.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Stadtrat Stadtrat  01.07.1999 - 20.07.2014 
  Stadtrat Stadtrat  seit 26.08.2019 
Fraktion    
Bürgerinitiative Altstadt Fraktionsmitglied  01.07.1999 - 30.06.2009 
Grüne/GVR Fraktionsmitglied  01.08.2009 - 30.06.2014 
BITex/Grüne Stellv. Fraktionsvorsitzender  seit 05.07.2019 
Ausschüsse    
Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 26.08.2019 
Betriebsausschuss Kommunales Bestattungswesen Ausschussmitglied  seit 26.08.2019 
Gemeinschaftsausschuss Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Aufsichtsrat Stadtwerke Aufsichtsratsmitglied  seit 26.08.2019 
Betriebsausschuss Kommunales Bestattungswesen Ausschussmitglied  17.08.2009 - 20.07.2014 
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  17.08.2009 - 20.07.2014