Bürgerinformationssystem

Kommunalpolitiker - Bernd Suhr  

Anschrift

Bernd Suhr (Foto fehlt: images/kp/kp1.jpg)   Herr
Bernd Suhr
08468 Reichenbach
 
eMail Ratsarbeitsuhr.bernd@rat.reichenbach-vogtland.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Stadtrat Stadtrat  01.08.1994 - 25.08.2019 
  Stadtrat Ehrenamtlicher Bürgermeister  01.08.1994 - 20.07.2014 
Fraktion    
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  01.08.1994 - 25.08.2019 
Ausschüsse    
Ältestenrat Ausschussmitglied  01.07.2004 - 30.06.2009 
Baumschutzkommission Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Technischer Ausschuss Ausschussmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Aufsichtsrat Stadtwerke Aufsichtsratsmitglied  20.07.2004 - 30.06.2009 
Ältestenrat Ausschussmitglied  17.08.2009 - 20.07.2014 
Betriebsausschuss Kommunales Bestattungswesen Ausschussmitglied  21.07.2014 - 25.08.2019 
Technischer Ausschuss Ausschussmitglied  21.07.2014 - 25.08.2019 
Aufsichtsrat Stadtwerke Aufsichtsratsmitglied  21.07.2014 - 25.08.2019 
Vergabevorbereitungskommission Mitglied VVK  21.07.2014 - 20.11.2017 
  Vergabevorbereitungskommission Mitglied VVK  01.07.1999 - 30.06.2009